Confira a programação da 36ª edição do Arraial Flor do Maracujá em Porto Velho


A 36ª edição do Arraial Flor do Maracujá teve início nesta segunda-feira (3) e contou com apresentações de quadrilhas e bois bumbás, além do show da Banda Rabo de Vaca. O evento acontecerá até o dia 16 de julho, na Cidade da Cultura (antigo Parque dos Tanques).

De acordo com a Federação de Quadrilhas, Bois-Bumbás e Entidades Folclóricas do estado de Rondônia (Federon), 40 grupos irão se apresentar, mas somente 37 irão competir.

Confira abaixo a programação da 36ª edição do Arraial Flor do Maracujá:

Terça-feira (4/7)
Troféu personagem Rondon – Melhores Quadrilhas adulta a partir das 20h

Quarta-feira (5/7) – 20h
– Participação Especial
– Concurso Estadual de Rainha Junina Federon
– Concurso Estadual de Rainha Junina da Diversidade Federon
– Concurso Estadual de Rainha Junina Casal de Noivos Federon

Quinta-feira (6/7) – 20h
– Quadrilha adulta Junina Tradição
– Quadrilha adulta Coração Dourado
– Quadrilha adulta Os Caipiras do Madeira
– Quadrilha adulta Unidos do Palheiral

Sexta-feira (7/7) – 20h
– Participação Especial
– Boi Bumbá Adulto Teimoso
– Quadrilha adulta Estrela Divina
– Quadrilha adulta Matutos do Guaporé

Sábado (8/7) – 20h
– Quadrilha mirim Pote Sem Fundo
– Quadrilha adulta Nova Estação
– Boi-Bumbá adulto Vencedor
– Quadrilha adulta Matutos do Socialista

Domingo (9/7) – 20h
– Quadrilha mirim (especial de Guajará-Mirim) Brotinhos da Roça
– Quadrilha adulta Estrela do Norte
– Quadrilha adulta Tira-Teima
– Quadrilha adulta Mocidade Divina

Segunda-feira (10/7) – 20h
– Quadrilha mirim Rosa Divina
– Quadrilha adulta Rosa Divina
– Boi-Bumbá Marronzinho
– Quadrilha adulta Flor da Primavera

Terça-feira (11/7) – 20h
– Quadrilha mirim Matutinhos das Princesa
– Quadrilha adulta Forte Príncipe
– Boi-Bumbá adulto Estrela de Fogo
– Quadrilha adulta Rosas de Ouro

Quarta-feira (12/7) – 20h
– Boi Bumbá mirim Veludinho
– Quadrilha mirim Nova Estação
– Boi-bumbá adulto Manhoso
– Quadrilha adulta Girassol das Três Marias

Quinta-feira (13/7) – 20h
– Boi-Bumbá mirim Mancha Negra
– Quadrilha mirim A Roça é Nossa
– Boi-Bumbá adulto Az de Ouro
– Quadrilha adulto A Roça é Nossa

Sexta -feira (14/7) – 20h
– Boi-Bumbá mirim Brilhantino
– Quadrilha mirim Rosas de Ouro
– Boi-Bumbá adulto Diamante Negro
– Quadrilha adulto Rádio Farol

Sábado (15/7) – 20h
– Boi-Bumbá mirim Estrelinha
– Quadrilha mirim Rádio Farol
– Boi-Bumbá adulto Corre Campo
– Quadrilha adulto JUABP

Domingo (16/7) – 20h
– Apresentação do Grupo Street Boys
– Quadrilha adulta Maculos da Roça (especial)
– Duelo Tribal Yaporanga X Watiku Mayakan
– Premiações dos grupos de quadrilhas campeões

0 Comentário

Nenhum comentário

Seja o primeiro

Deixe um comentário

Ao clicar em ENVIAR, aguarde nossa avaliação